Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Может ли человек сам справиться с горем?

Сообщение Tatyana A »

евгения26 писал(а):Моему горю чуть больше трех месяцев. У меня умер муж.
Но почему-то по прошествию этого времени мне не то что легче, а стало гораздо тяжелее. Это очень отражается на моем физическом состоянии. Наверно это нормальная ситуация? Или все-таки пора обратится за помощью к психологу? Если бы я была одна то горевала бы себе тихо и горевала. а у мнея дети приходится держать себя в руках. Подскажите, а то хочу придти к вам, но не решаюсь.Заранее спасибо за ответ.
Евгения, в теме указан номер телефона Центра, по которому Вы можете записаться на консультацию к Михаилу Игоревичу и задать все волнующие Вас вопросы при встрече. Решение остается только за Вами.

Evgenia_fa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Evgenia_fa »

Уважаемый Кризисный психолог, не так давно я пережила горе, потерю родителей. Сейчас чувствую, что нуждаюсь в помощи специалиста. Очень тяжело. Нахожусь сейчас в другой стране, найти такого специалиста смогу не сразу. Возможно ли сделать консультацию по электронной почте? Спасибо.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Кризисный психолог »

Здравствуйте! Простите что долго не отвечал - был в отпуске. Нет, по почте я не консультировал и не планировал начинать это делать. Полагаю, что это не эффективно. Иногда я консультирую по Скайпу. Так что если еще актуально, то свяжитесь со мной по телефону и мы договоримся о времени консультации
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Татьяна68
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Татьяна68 »

Здравствуйте Кризисный психолог!! Прошло уже почти 3 месяца со дня гибели моего сына, а легче не становится..а только хуже и хуже....прошла уже двух психологов, но стало только хуже..еще больше появилось чувство вины...очень хочу получить помощь у вас...это возможно в октябре?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Кризисный психолог »

Татьяна68 писал(а):Здравствуйте Кризисный психолог!! Прошло уже почти 3 месяца со дня гибели моего сына, а легче не становится..а только хуже и хуже....прошла уже двух психологов, но стало только хуже..еще больше появилось чувство вины...очень хочу получить помощь у вас...это возможно в октябре?

Да, Татьяна, я думаю вполне возможно! Звоните и договоримся о времени консультации :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Mrs N
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Mrs N »

Уважаемый Кризисный Психолог!

Не хотела создавать новую тему, поскольку такая уже есть ("Как простить измену после смерти мужа"). Там описана ситуация, похожая на мою, но не совсем, тем более, теме уже несколько лет. Можно ли этот вопрос обсудить с Вами и как это сделать лучше - в ЛС или все-таки создать новую тему или продолжить существующую? Просто сейчас ОЧЕНЬ больно...
Спасибо!

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Кризисный психолог »

Mrs N писал(а):Уважаемый Кризисный Психолог!

Не хотела создавать новую тему, поскольку такая уже есть ("Как простить измену после смерти мужа"). Там описана ситуация, похожая на мою, но не совсем, тем более, теме уже несколько лет. Можно ли этот вопрос обсудить с Вами и как это сделать лучше - в ЛС или все-таки создать новую тему или продолжить существующую? Просто сейчас ОЧЕНЬ больно...
Спасибо!
Уважаемая Mrs N, со мной эту тему лучше обсудить по телефону или Скайпу. Отдельный конкретный вопрос можно задать в "Кабинете Психолога" и психологи постараются на него ответить. К сожалению, ни общение в ЛС, ни открытое на форуме, не может быть полноценной консультацией специалиста. Если Вам нужна поддержка людей , мудрые советы переживших горе, то тогда Вам надо просто создать тему.
А открывать ли старую тему, или создать новую, Вам подскажут администраторы и модераторы
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Mrs N
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение Mrs N »

Спасибо! Можете ли Вы сообщить Ваш Skype в ЛС? И когда Вам будет удобно общаться?

wikiboy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48
Пол: муж.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение wikiboy »

Михаил Игоревич хотел бы пообщаться с Вами в скайпе. Как я могу с Вами связать по скайпу?

эЛЛь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как получить консультацию у Кризисного Психолога

Сообщение эЛЛь »

Добрый день!
Чуть больше 2 лет назад я похоронила сына, а вчера были 9 дней со смерти мамы. Я совсем не справляюсь с ситуацией. Скажите, можно ли записаться на консультацию по почте? По телефону говорить не могу. Живу в Москве. Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»