Нормально это или нет?

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
Аннабель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 04:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нормально это или нет?

Сообщение Аннабель »

Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста. Мне кажется, в минуты воя, плача, смеха, отчаяния я схожу с ума. Когда все это враз накатывает, как сейчас, становлюсь, как сумасшедшая:смеюсь и реву, ору и бью все вокруг. Сестра однажды увидев меня в таком состоянии, испугалась и хотела скорую вызвать. Как узнать, что это уже ненормальное переживпние горя? Что нужно к врачам? На следующий день после тяжелого пробуждения (до сих пор не могу поосыпаться утром, реальность обрушивается) вроде бы нормальный человек, который живет с болью, но живет, а потом снова этот приступ. Несколько дней до него ухудшение состояния и приступ- по другому сказать не могу. Раз в месяц случается. Что со мной? Ничего, кроме трав успокаивающих, не пью.

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нормально это или нет?

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая Аннабель!
Поскольку Вы сами описываете данные состояния как неконтролируемые приступы, думаю, Вам лучше получить очную консультацию у психотерапевта или психиатра. Именно у врача, чтобы, при необходимости, была назначена медикаментозная поддержка.
Вообще, мое мнение, что к врачам нужно обращаться всегда, когда организм дает сбой. Ни кашель, ни нервы не надо самой лечить травками, во-первых, есть риск не угадать, во-вторых, медицина шагает вперед довольно быстро, наверняка есть более эффективные средства, чем травки, в том числе и гомеопатические, если Вы противник обычного лечения.
Пожалуйста, запишитесь к специалисту, в рамках форума наша помощь будет малоэффективна.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»