Подорвана вера к психологам

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Angel2
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подорвана вера к психологам

Сообщение Angel2 »

Здравствуйте. вопрос наверное не по теме. но пожалуйста ответьте. была у психолога долго ходила со своими вопросами. мало того, что впала в зависимость от нее, так она еще и на тренинг меня "пригласила". мужик вел. типа тоже именитый психолог и мне по моей проблеме прям ну очнь очнь поможет. он тым вытворял такие вещи, что по интернету не напишешь и стыдно даже в первую очередь за себя. что позволила собой так манипулировать и тянуть деньги. да Бог с ними с деньгами, сейчас у меня ситуация ухудшилась очень и мне нужна помощь, потому как рушиться все в моих руках и моя психика просто расползается по швам. мне вроде бы порекомендовали специалиста, но доверия "0" это еще мало сказать. ниже нуля. даже ненависть. хотя мы только раз встретились. ну как работать если я ее боюсь и не верю ни единому слову, если жду пакости. я после тех "психологов" (с лицензиями и регалиями, ага) полгода приходила в себя и пыталась "вытрясти" из головы всю ту дрянь, что они напичкали. ПРичем на мои просьбы, жалобы , о том что мне их метода как-то плохо, ноль внимания. прошло уже болше года а я не могу успокоиться до сих пор. начала думать о том, чтобы написать жалобу . есть же и на психологов управа ? или они всегда могут выкрутиться, мол сам клиент "неосознанный" и во всем виноват, а мы белые и пушистые ? получается клиент СОВСЕМ НЕЗАЩИЩЕН ?

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: подорвана вера к психологам

Сообщение Птица Феникс »

Angel2, Вы затронули очень сложную тему. Я не могу отвечать за всех работников "цеха". Очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Я не знаю, куда можно пожаловаться, думаю, что по этому вопросу лучше Вам проконсультироваться у юриста.
Давайте попробуем разобраться, как не попасть в такую ситуацию снова.
И клиента, и психолога защищает контракт. Обычно он устный.
Контракт подразумевает, что обе стороны понимают, над какими запросами они работают, в какие сроки и как они будут оценивать результат. Если в процессе работы клиент понимает, что ему "не помогает" или "плохо", контракт может быть изменен или прекращен. Контракт проговаривается на первой встрече, может уточняться и корректироваться на последующих. Количество встреч тоже можно обговорить.
Если Вы боитесь "попасть в лапы" снова, а помощь Вам нужна, рассмотрите вариант обращения в государственную психологическую службу. В Москве, например, есть служба психологической помощи населению, отделения по всем районам. https://www.msph.ru/.
В других городах, наверняка есть похожие центры.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»