Обращение к психологу

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Максим_Т
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Обращение к психологу

Сообщение Максим_Т »

Здравствуйте, моё имя - Максим. Хочу задать вопрос психологу. Мне очень благотворно помогла книга "ЧЕЛОВЕК УМЕР. Как жить дальше." из серии от сердца к сердцу. Благодаря этой книге я нашёл Ваш сайт. К сожалению, у нас на приходе других книг этой серии нет. А я очень хочу помочь маме после недавней кончины отца. Посоветуйте, пожалуйста, какие мне статьи прочитать. Дело в том, что мама только-что приходит к вере. Сам я в Православной Церкви уже девять лет, крестился 11 лет назад. Церковная жизнь помогает мне переживать благодатную скорбь, а вот маме всё это пережить, а тем более прийти к Православию - очень тяжело, ведь они с отцом прожили душа в душу почти 54 года. Заранее весьма признателен и благодарен, и, слава Богу за всё.

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Обращение к психологу

Сообщение Птица Феникс »

Максим, примите мои соболезнования. Как хорошо, что у Вашей мамы есть поддержка и опора - Вы. Значит, Ваш папа делал все правильно.
Книга, о которой Вы говорите, выпущена по материалам сайта, и все статьи для книг этой серии на сайте есть.
Для Вас может оказаться полезными разделы "Как помочь горюющему" https://www.memoriam.ru/kak-pomoch-goryuyushhemu, а маме - "Как живет душа после смерти" https://www.memoriam.ru/kak-zhivet-dusha-posle-smerti, "Они пережили потерю" https://www.memoriam.ru/oni-perezhili-poteryu. В других разделах Вы также найдете много полезной информации.
Дорога к Храму у каждого своя, и Ваша помощь маме, безусловно, нужна и важна. На форуме есть раздел "Вопросы священнику" https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23, не стесняйтесь общаться там, думаю, что советы наших батюшек в вопросах веры будут Вам полезны.
Храни Вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»