Не могу справиться с болью и отчаянием

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
Aellitt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Aellitt »

Не могу справиться с болью и отчаянием после смерти любимой мамочки(7мая),ничего не помогает, ни поддержка на форуме,ни молитвы ...хочется уйти вслед за мамочкой ,виню себя в её смерти ...
Мамочка ,любимая,драгоценная моя мамочка,прости меня за всё ,родная моя !

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте, Aellitt! Примите мои соболезнования. У Вас слишком мало времени прошло, боль еще сильна, острый этап горевания. Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте. :rose:

Аватара пользователя
Aellitt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Aellitt »

Евгения,спасибо ! Ни как не могу справиться с болью,ничего мне не помогает ,читаю всё и статьи ,и беседы слушаю.Но,видимо,очень велика моя вина перед мамочкой,видимо в этом и причина .Я не могу её отпустить.Она знает ,что нужна мне и там тоже переживает,что не может быть рядом со мной ,и ей тоже тяжело от этого .Мы обе страдаем - я здесь ,она там .Нам надо быть вместе,и тогда всё встанет на свои места .
Мамочка ,любимая,драгоценная моя мамочка,прости меня за всё ,родная моя !

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Евгения Х »

Скажите, что значит, виновата перед мамой? В чем Вы виноваты? Чем Вы так связаны с матерью? И почему решили,что она там тоже страдает? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Аватара пользователя
Aellitt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Aellitt »

Евгения ,я виновата перед мамочкой в том,что не настояла на её госпитализации в больницу.Мамочка не хотела и писала отказы от госпитализации . Госпитализировали,но поздно = 4дня реанимации и всё. Вот за это себя и виню ,что не смогла её уговорить ,ведь мамочка болела и не могла правильно принимать решения в силу своейго болезненного состояния , а я слушалась её.И"Скорая",когда приезжала,видя ,что больная требует срочной госпитализации,вместо того ,чтоб везти её в больницу(им и требовалось всего-то только отвезти) не настаивали на госпитализации и спокойно брали отказы у тяжелобольного человека.Жаль,что эти мысли пришли поздно .Думаю,можно было бы её спасти ,хотя бы во время пройти обследование .Мы с мамочкой были очень близки,поддерживали друг друга,она знает ,как мне плохо без неё,как я страдаю и виню себя ,в том,что ни чем ей не помогла .
Мамочка ,любимая,драгоценная моя мамочка,прости меня за всё ,родная моя !

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Евгения Х »

Aellitt, Вы пишете, что мама сама писала отказы от госпитализации. Это был ее выбор. Почему Вы обвиняете себя? Ведь она - свободный человек и имела право сама решать за себя. Врачи, которые принимали отказы, делали это по закону. В этой ситуации некого обвинять. Тем более, что неизвестно, помогла ли бы госпитализация избежать смерти. Мы, люди, не властны над вопросами жизни и смерти. Не нужно брать на себя ответственность за то, что от Вас не зависит. Это называется смирение. Смирение перед волей Божьей, и Его святым промыслом. Успокойтесь, не вините себя. И молитесь за упокой Вашей любимой мамы. Ей это сейчас очень нужно. Это именно та помощь, которая ей нужна! А чувство вины и самобичевание ей не помогут, только Вам омрачат жизнь. Помощи Божьей Вам! :)

Аватара пользователя
Aellitt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу справиться с болью и отчаянием

Сообщение Aellitt »

Евгения ,спасибо ,вам ,всё так и есть ,как вы написали ,но пока ничего не помогает.... как я ни стараюсь ....
Мамочка ,любимая,драгоценная моя мамочка,прости меня за всё ,родная моя !

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»