Не могу прийти в себя

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Alenushkaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу прийти в себя

Сообщение Alenushkaa »

добрый вечер,мне 17 лет,в сентябре погибла в дтп подруга,до сих пор не могу прийти в себя..на кладбище и похороны не уходила...узнала,и мне этого было достаточно для полного шока и оцепенения,не знаю,как жить дальше...не верю,все еще стоит перед глазами она живая...да как это так...почему я жива..как вообще это происходит..теперь боюсь за своих друзей,улетела подруга,боюсь,что ее самолет разобьется,пишу ей,мало ли что..ну или сама ,когда еду куда-нить,такое чувство ,что могут сейчас врезаться нашу машину..ужасно..с каждым днем все хуже и хуже..на людях смеюсь,но когда одна ,ужасно плохо..при них не могу показать своего состояния..некоторые спрашивают,ты все еще не можешь отойти..все еще..это для них так просто..летом умерли два знакомых человека,но я с ними особо не общалась и не восприняла особо близко к сердцу,хотя,конечно,жаль..ну и эта девушка была не близкой подругой,я не знаю,что было бы, случись это с кем-то из близкого окружения..вот у меня к примеру,человек ,которого люблю 5 лет сидит в голове,сейчас не покидает страх,о том ,что может умрет,и я не переживу...да и страх за всех..ужасно..не могу так..

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: не могу прийти в себя

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте, Alenushkaa! В вашем окружении сразу несколько случаев преждевременной смерти сверстников, поэтому так много эмоций, чувств, размышлений и страхов. Это естественно. Чем раньше мы начинаем задумываться о жизни и смерти, тем более подготовленными мы будем, встречая на своем жизненном пути потери, расставания, смерть близких. Я не увидела в Вашем сообщении конкретного вопроса. Поэтому могу от себя только посоветовать Вам почитать статьи нашего сайта Мемориам.Светлая память. Вы найдете там ответы на многие вопросы. Удачи :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»