Уныние и апатия.

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Юлия9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 23:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Уныние и апатия.

Сообщение Юлия9 »

:38: Доброй ночи! Что делать когда не можешь испытывать эмоций и ничего из реального не хочешь? Когда не можешь любить человека, когда не станешь снимать скафандр с хрупкой души и ядра своей личности? Когда думаешь о мистике в своей жизни и не понимаешь Христа. Когда не способен мириться с предательством и нет больше сил прощать? Когда твоя суть противоречит реальности. Когда не можешь не ненавидеть тех, кто не любит собак. Когда не хочешь врать себе?

В последнее время силы как будь то уходят, слабость и голова кружиться, хочется спать и на все наплевать, в голове каша в душе бардак, дома скандалы и подобно черной дыре сама себя начинаешь съедать. Не рая ни ада не надо. Но хочется взять и испариться навсегда, чтоб нигде не было. Это не желания о суициде. Это желание испариться. :shock:

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Уныние и апатия.

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте, Юлия9! По Вашему сообщению, я вижу у Вас неврастению. Другими словами, нервное истощение. Или синдром хронической усталости. Это усталость не тела, а мозга. Он по каким-то причинам, не может нормально работать, не в состоянии справляться с жизненными задачами. Нет сил, хочется спать, нет эмоций. Обратитесь срочно к врачу-психотерапевту. Он знает, как выйти из этого тяжелого состояния. Пока Вы не провалились с глубокую депрессию, из которой доставать Вас будет намного тяжелее.
Удачи Вам, душевных сил и Божьей помощи! :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»