Страница 1 из 1

Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Добавлено: 21 окт 2013, 17:11
Верони4ка
Помогите,пожалуйста...У меня очень сильное ощущение того,что мой Сын не хочет ТАМ быть...я понимаю,вы посчитаете это бредом или моим эгоизмом,эгоизмом мамы,внезапно потерявшей свою кровинку...Но он не снится мне,а мы очень сильно связаны с ним....были...я знаю,что если бы ему было хорошо,он обязательно дал бы знать,временами у меня проходит это и я верю,что там не может быть плохо.....но если как говорят все на этом сайте,что душа не умирает,что она все чувствует,то как он может спокойно видеть эту жизнь????без него....когда столько планов,столько возможностей у него открылось бы...за 12 дней до 18-летия,за 2 минуты от дома...он въехал в стоящий Камаз на мотоцикле...я точно знаю,что не видел он никаких габаритов(темно было),а может их и не было вовсе,не включены были..(мы ждём следственный эксперимент повторный) Он счастливый ехал домой!!!! почти приехал....он даже не понял,что случилось!!!!Я с ума схожу....молюсь,хожу в церковь...но эта мысль не просто так.....ПОМОГИТЕ.....

Re: Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Добавлено: 03 ноя 2013, 17:32
Евгения Х
Здравствуйте, Верони4ка! Примите мои искренние соболезнования! Это страшная трагедия для матери - потерять своего ребенка. И я совсем не считаю, что Ваши чувства сейчас - это эгоизм и бред. Вы в горе, и у Вас сейчас нормальные реакции на ненормальные события. Дикая боль, слезы, обида, чувство вины перед сыном, что не смогли уберечь. Поэтому и название Вашего письма - с вопросом "как помочь?" говорит о чувстве вины и желании хоть что-то исправить.
Верони4ка писал(а):....но если как говорят все на этом сайте,что душа не умирает,что она все чувствует,то как он может спокойно видеть эту жизнь????без него....когда столько планов,столько возможностей у него открылось бы...
Да, душа, действительно, не умирает, она жива, но это не значит, что она пассивна и наблюдает за этой земной жизнью, жалея о своем уходе. Мы не знаем наверняка, как там, после смерти. Но если опираться на опыт святых отцов Русской Православной Церкви, мы видим, что душа устремляется к Творцу, проходя испытания. Там ее ждет другая, наверное, более полная и удивительная жизнь, чем эта, земная жизнь. Там - вечность, Господь, истина...Есть ли смысл ушедшей душе оглядываться назад, жалеть о несбывшихся целях во временной жизни, когда впереди столько непознанного и настоящего?
Опять же, мы не можем знать, как чувствует себя душа любимого человека, Господь по Своему Промыслу закрывает от нас эту возможность. Но, в любом случае, у оставшихся близких есть другая уникальная возможность - помочь своему родному человеку легче пройти испытания на пути к Богу! В наших руках невероятной силы средство - молитва об усопшем. Мы, действительно, можем помочь, и должны это делать, если любим по-настоящему. Вот и ответ на Ваш вопрос к сыну.
Почитайте, пожалуйста, вот эту статью Молитва с любовью поможет покойному.
Душевных сил Вам, мудрости и ангела хранителя! :rose:

Re: Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Добавлено: 03 ноя 2013, 18:32
Верони4ка
Спасибо большое...я очень долго ждала ответа...в этом ожидании я тоже кое что поняла...когда писала,думала ответ сразу мне напишут...было невыносимо это ожидание...в таком состоянии действительно хочется чего то такого,что поможет...слов...утешений...но потом начинаешь понимать,что НИКТО!!! НИКТО,кроме тебя самой в этом не поможет..и если я не буду верить,что душа его жива,то и жить мне незачем,я никогда не приму того,что на этом ВСЁ заканчивается..и конечно,я молюсь,каждый вечер..каждую субботу в церкви..и проблема в том,что мне кажется я помогаю Сыночку,помогаю изо всех сил,после молитв я физически устаю,потому что всю душу отдаю в этот момент,лишь бы помочь Солнышку моему..только бы ему там было хорошо...но он не снится...никак...я не знаю плохо это или хорошо..первое время я с ума сходила..сейчас уже не так реагирую,но каждую ночь ложусь с надеждой... увидеть,обнять...я очень соскучилась..очень...но я буду ждать...сколько бы на это не потребовалось времени..я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!......

Re: Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Добавлено: 05 ноя 2013, 10:11
Евгения Х
Со своей стороны прошу прощения за то, что ответила с опозданием. И все таки, как интересно получается в жизни! Даже эта пауза дала Вам возможность прийти к важному выводу. Ведь как часто мы ждем совета там, где сами знаем ответ, но боимся себе в этом признаться. То, что Вы молитесь за сыночка, невероятно радует! Такая искренняя молитва не может не помочь. А насчет сновидений - не стоит специально просить и ждать его появления во сне. Таким образом Вы можете привлечь в свой сон сущности, которые не имеют ничего общего с Вашим сыном и с Божественной волей. Они только запутают Вас, расстроят, и принесут вред. Если Богу будет угодно, Ваш сын приснится Вам. Если нет, не ждите.
Вы сейчас на правильном пути - Вы в процессе горевания, и вместе с тем, в активном процессе. Вы не опускаете руки, делаете все возможное для спасения своей души и души сына. Дай Вам Бог душевных сил и терпения! Пишите, не пропадайте :)