Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Сообщение Верони4ка »

Помогите,пожалуйста...У меня очень сильное ощущение того,что мой Сын не хочет ТАМ быть...я понимаю,вы посчитаете это бредом или моим эгоизмом,эгоизмом мамы,внезапно потерявшей свою кровинку...Но он не снится мне,а мы очень сильно связаны с ним....были...я знаю,что если бы ему было хорошо,он обязательно дал бы знать,временами у меня проходит это и я верю,что там не может быть плохо.....но если как говорят все на этом сайте,что душа не умирает,что она все чувствует,то как он может спокойно видеть эту жизнь????без него....когда столько планов,столько возможностей у него открылось бы...за 12 дней до 18-летия,за 2 минуты от дома...он въехал в стоящий Камаз на мотоцикле...я точно знаю,что не видел он никаких габаритов(темно было),а может их и не было вовсе,не включены были..(мы ждём следственный эксперимент повторный) Он счастливый ехал домой!!!! почти приехал....он даже не понял,что случилось!!!!Я с ума схожу....молюсь,хожу в церковь...но эта мысль не просто так.....ПОМОГИТЕ.....
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте, Верони4ка! Примите мои искренние соболезнования! Это страшная трагедия для матери - потерять своего ребенка. И я совсем не считаю, что Ваши чувства сейчас - это эгоизм и бред. Вы в горе, и у Вас сейчас нормальные реакции на ненормальные события. Дикая боль, слезы, обида, чувство вины перед сыном, что не смогли уберечь. Поэтому и название Вашего письма - с вопросом "как помочь?" говорит о чувстве вины и желании хоть что-то исправить.
Верони4ка писал(а):....но если как говорят все на этом сайте,что душа не умирает,что она все чувствует,то как он может спокойно видеть эту жизнь????без него....когда столько планов,столько возможностей у него открылось бы...
Да, душа, действительно, не умирает, она жива, но это не значит, что она пассивна и наблюдает за этой земной жизнью, жалея о своем уходе. Мы не знаем наверняка, как там, после смерти. Но если опираться на опыт святых отцов Русской Православной Церкви, мы видим, что душа устремляется к Творцу, проходя испытания. Там ее ждет другая, наверное, более полная и удивительная жизнь, чем эта, земная жизнь. Там - вечность, Господь, истина...Есть ли смысл ушедшей душе оглядываться назад, жалеть о несбывшихся целях во временной жизни, когда впереди столько непознанного и настоящего?
Опять же, мы не можем знать, как чувствует себя душа любимого человека, Господь по Своему Промыслу закрывает от нас эту возможность. Но, в любом случае, у оставшихся близких есть другая уникальная возможность - помочь своему родному человеку легче пройти испытания на пути к Богу! В наших руках невероятной силы средство - молитва об усопшем. Мы, действительно, можем помочь, и должны это делать, если любим по-настоящему. Вот и ответ на Ваш вопрос к сыну.
Почитайте, пожалуйста, вот эту статью Молитва с любовью поможет покойному.
Душевных сил Вам, мудрости и ангела хранителя! :rose:

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Сообщение Верони4ка »

Спасибо большое...я очень долго ждала ответа...в этом ожидании я тоже кое что поняла...когда писала,думала ответ сразу мне напишут...было невыносимо это ожидание...в таком состоянии действительно хочется чего то такого,что поможет...слов...утешений...но потом начинаешь понимать,что НИКТО!!! НИКТО,кроме тебя самой в этом не поможет..и если я не буду верить,что душа его жива,то и жить мне незачем,я никогда не приму того,что на этом ВСЁ заканчивается..и конечно,я молюсь,каждый вечер..каждую субботу в церкви..и проблема в том,что мне кажется я помогаю Сыночку,помогаю изо всех сил,после молитв я физически устаю,потому что всю душу отдаю в этот момент,лишь бы помочь Солнышку моему..только бы ему там было хорошо...но он не снится...никак...я не знаю плохо это или хорошо..первое время я с ума сходила..сейчас уже не так реагирую,но каждую ночь ложусь с надеждой... увидеть,обнять...я очень соскучилась..очень...но я буду ждать...сколько бы на это не потребовалось времени..я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!......
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Владушка,сынок,как тебе помочь,мальчик мой!!!!!!

Сообщение Евгения Х »

Со своей стороны прошу прощения за то, что ответила с опозданием. И все таки, как интересно получается в жизни! Даже эта пауза дала Вам возможность прийти к важному выводу. Ведь как часто мы ждем совета там, где сами знаем ответ, но боимся себе в этом признаться. То, что Вы молитесь за сыночка, невероятно радует! Такая искренняя молитва не может не помочь. А насчет сновидений - не стоит специально просить и ждать его появления во сне. Таким образом Вы можете привлечь в свой сон сущности, которые не имеют ничего общего с Вашим сыном и с Божественной волей. Они только запутают Вас, расстроят, и принесут вред. Если Богу будет угодно, Ваш сын приснится Вам. Если нет, не ждите.
Вы сейчас на правильном пути - Вы в процессе горевания, и вместе с тем, в активном процессе. Вы не опускаете руки, делаете все возможное для спасения своей души и души сына. Дай Вам Бог душевных сил и терпения! Пишите, не пропадайте :)

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»