Одна я уже не справлюсь

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Одна я уже не справлюсь

Сообщение Елен »

Прошло два года как мы потеряли свою доченьку.Остались втроем-муж,сын,я.Жизнь превратилась в кошмар,я постоянно боюсь за своих близких,большей частью за сына,боюсь всего-несчастных случаев,невезения,того что жизнь личная не сложиться,всего.Я не вижу впереди света,только черноту,пытаюсь переубедить себя,знаю что так нельзя,но нечего не могу с этим поделать,в добавок ко всему мои страхи стали подтверждаться,побили сына и теперь я совсем в панике.Я не боюсь за себя,но меня изводит страх за близких.Я чувствую,что устала от такой жизни,просветы становяться короткими,и меня накрывает безисходность.Я не могу представлять будущую жизнь в красках,меня как будто кто то перебивает и кричит этого не будет.

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Одна я уже не справлюсь

Сообщение Евгения Х »

Добрый день,Елен! Извините, что отвечаю с опозданием. Я Вам сочувствую! Даже сложно себе представить, какое горе Вы пережили, когда потеряли дочь. Хорошо, что у Вас есть родные люди, рядом с которыми легче перенести такую потерю.
Название Вашего сообщения говорит само за себя "Одна я уже не справлюсь". Одной справиться с горем невозможно. Нужна помощь не только окружающих, но и Божья помощь. Почитайте вот эту статью Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей Бывают такие жизненные ситуации, когда только Господь может помочь и поддержать. Но для этого нужно просить Его об этом. Просьба о помощи есть молитва. Место пребывания Бога - Храм Божий. Если Вы еще не обращались за помощью к православию, попробуйте это сделать. Любой наш страх - это неумение доверяться Божьему промыслу. Ведь ничего в мире не происходит без Его ведома. Попробуйте при появлении навязчивых страхов начать молиться такими словами: "Спасибо Тебе,Господи! Слава Тебе!" Сначала у Вас получится только произносить эти слова, потом постепенно подключится и ум, затем - душа начнет согреваться и успокаиваться. Попробуйте, не пожалеете!
Если будут какие-то вопросы, всегда рада помочь :rose:

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Одна я уже не справлюсь

Сообщение Елен »

Евгения,огромное вам спасибо.Вы мне так помогли.Прочитала статью,как будто глаза открылись,ведь все действительно так,а молитва просто чудодейственная,не знаю может это временно,но на данный момент мне полегчало.Еще раз огромное спасибо.

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Одна я уже не справлюсь

Сообщение Евгения Х »

Искренне рада за Вас! Обращайтесь, если что. :)

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»