Как пережить смерть жениха?

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Алла Михайловна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как пережить смерть жениха?

Сообщение Алла Михайловна »

Добрый день,год назад у меня погиб жених,он был каскадером разбился исполняя сложный трюк. Я до сих пор не могу это
принять, хожу на работу, после работы домой в нашу квартиру, пыталась увлечься разными видами спорта и т.д. ничего не помогает, я человек замкнутый друзей правда всегда было много,но это в основном были приятели. После этой трагедии я поняла,что настоящих друзей у меня не было, родители всегда считали что мы с Костей друг другу не подходим, хотя он любил меня и сделал для меня больше чем родители. Хочется наложить на себя руки,но я очень верующий человек,поэтому такие методы не принимаю. Помогите, если это возможно.

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как пережить смерть жениха?

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте, Алла Михайловна! Извините, что отвечаю с опозданием. Примите мои соболезнования! Когда мы теряем любимых людей, очень нужна поддержка близких и родных. Вам вдвойне тяжело, если это поддержки нет. В такой ситуации невозможно поделиться своим горем, высказать все, что наболело. Вам бы очень помогло очное общение с психологом. Если есть возможность, найдите в своем городе такого специалиста. Я так же постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Вы - не одна! Скорее всего, Вы находитесь в стадии депрессии. Это одна из стадий горевания. Почитайте вот эту статью, чтобы лучше понять саму себя сейчас, - Стадии переживания горя, и статью кризисного психолога Михаила Хасьминского Как избавиться от рабства Прошлого и перестать страдать от черной скорби.
Пишите, не пропадайте. Я буду ждать Вашего сообщения о том, как Вы сейчас себя чувствуете, что происходит в Вашей жизни. Ангела хранителя Вам! :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»