Беременность и страх

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
сластёнка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:06
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Беременность и страх

Сообщение сластёнка »

Три года назад в роддоме умерла моя новорожденная доченька. Недавно узнала,что беременна,вместе с радостью поселился страх за ребеночка. Пытаюсь не думать о плохом,но не получается,очень боюсь! Помогите как успокоится! Заранее спасибо

Аватара пользователя
Евгения Х
Психолог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 14:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Беременность и страх

Сообщение Евгения Х »

Здравствуйте,сластёнка!Прошу прощения,что не ответила сразу. Примите мои соболезнования! Смерть малыша - жуткая потеря для матери! Вашу боль даже сложно себе представить. И вместе с тем, мне хотелось бы поздравить Вас с тем, что Господь подарил Вам возможность стать источником жизни для второго ребеночка! Это такое счастье! Конечно, потеряв один раз, Вы, естественно, боитесь повторения. Но в те моменты, когда страх одолевает Вас, вспомните, пожалуйста, что в нашей жизни ничего не происходит без воли Бога. О страданиях невинных детей учение Святых Отцов Русской Православной Церкви следущее: Господь есть Любовь, а потому по закону любви каждый из нас является клеткой одного целого организма, который болен (наше общество), и часто одна клетка невинно страдает за другую, чтобы помочь исцелиться всему Телу. Души таких детей, которые умирают в младенчестве, попадают прямо к Творцу и достигают такой славы на небесах, что Сами Преподобные святые поклоняются им...Если Вам интересно, посмотрите лекцию Осипова Алексея Ильяча О невинных страданиях детей.
И еще один важный момент: как только нападает страх, постарайтесь мысленно произнести, и как можно больше раз, такие слова "Благодарю Тебя, Господи! Слава тебе!" И постепенно успокоитесь. Желаю Вам благополучных родов :rose:

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»