По ночам истерики после смерти мужа

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Redangel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

По ночам истерики после смерти мужа

Сообщение Redangel »

Я так больше не могу. Прошло 4месяца и 14дней со смерти мужа, но мне не легче даже на грамм, а только хуже и хуже... Ночами истерики, держусь из последних сил в течении дня. Всё, что связано с мужем причиняет мне невыносимую боль. Неужели теперь будет всегда так?! День фальш, ведь никому не нужно видеть меня вечно убитой горем, ночью истерики. Одна радость дочь и сны с мужем.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Хочется выть...

Сообщение Кризисный психолог »

Redangel писал(а):Я так больше не могу. Прошло 4месяца и 14дней со смерти мужа, но мне не легче даже на грамм, а только хуже и хуже... Ночами истерики, держусь из последних сил в течении дня. Всё, что связано с мужем причиняет мне невыносимую боль. Неужели теперь будет всегда так?! День фальш, ведь никому не нужно видеть меня вечно убитой горем, ночью истерики. Одна радость дочь и сны с мужем.
\

Здравствуйте, Redangel! Простите за опоздание с ответом.
Четыре месяца очень не большой срок. Нельзя за несколько дней пережить такую трагедию. Обычно цикл горевания от шока до принятия может быть от 0,5 до 2 лет. Но конечно всегда так не будет (хоть так и может Вам сейчас казаться)
Подробнее Вы можете об этом прочитать тут
Стадии переживания горя
С помощью этого материала Вы можете определять примерные тенденции этапов своего горя.

А вот что касается снов с мужем, то прочитайте этот материал обязательно
Об общении с душами умерших и явлениях их во снах


Если будут вопросы, то пишите
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»